Бурение скважин под шпунты

Технология лидерного бурения — это один из методов установки шпунта, в особенности, если речь идет о работе со шпунтовым металлопрокатом.

Лидерное бурение под шпунтовые сваи представляет собой технологию, при которой специальные установки изначально пробивают скважины по периметру площадки, и в дальнейшем в эти отверстия монтируются сваи при помощи вибропогружателей или сваебойных молотов.

Чаще всего такую технику применяют для работы с трубчатым шпунтом, однако если речь идет о высокотвердых грунтах, то она подходит и для выполнения работ с зетовыми или плоскими сваями.

В основном, бурение используется в таких случаях, как:

Благодаря пробуренной скважине, сопротивление почвы значительно уменьшается – таким образом, можно вести забивку свай с минимальной мощностью забойных установок.

Для выполнения техники бурения под шпунт используются специальные буровые установки мобильного типа. По факту это самоходная техника, под которую переделываются грузовые автомобили или гусеничный транспорт.

Таким образом, колёсная или гусеничная база имеет на себе всю необходимую для таких работ оснастку, при этом рабочим снарядом служит вращающаяся колонна. Работа этой колонны выполняется при помощи электрического или гидравлического силового привода.

Если вам необходимо выполнить возведение стены из шпунта на строительной площадке, и вы намерены использовать бурение скважин под шпунты, мы всегда будем рады предоставить вам как надежное оборудование для установки ограждений, так и непосредственно высококачественный шпунт. Кроме того, мы предоставляем услуги аренды шпунта, а также предлагаем сваи, бывшие в употреблении.

БЫСТРЫЙ ПРОСЧЕТ ШПУНТОВ ЗА 15 МИНУТ!


Результат расчета