Как выполнить расчет шпунта и шпунтового ограждения

Работы по возведению шпунтовых ограждений начинаются в первую очередь с этапа проектирования. Этот этап включает в себя оценку условий на территории, где будет производиться строительство. Также в этот момент просчитываются различные технические риски, после чего составляется проект на будущее строительство. Этот проект даёт основание выполнить ряд расчетов шпунта – как математических, так и аналитических.

Установка любого шпунтового ограждения — это весьма серьезная задача. Любое нарушение этого процесса оборачивается достаточно неблагополучными последствиями — по этой причине расчет должен производиться опытными специалистами или же компаниями, которые обладают специальной лицензией на проведение таких работ.

Если вам необходимы услуги по расчету шпунта и шпунтовых ограждений, у нас вы всегда можете заказать услуги квалифицированных аналитиков, способных выполнить эту работу на высоком уровне.

Благодаря расчёту шпунтовых ограждений, можно определить:

При возведении таких ограждений грунт давит на шпунт сразу с двух сторон. А когда происходит выемка грунта, равновесие может быть нарушено, и поэтому перед забивкой шпунта важно произвести правильный расчет характеристик ограждения, с учетом действующих на стену нагрузок.

Для расчёта шпунта используется метод Блюма-Ломейера или особая формула, где учитываются глубина ввода, величина нагрузок, а также показатели давления. Особая формула расчета применяется для просчитывания устойчивости на опрокидывание, а также для расчета прочности сооружения. Нередко для выполнения такой задачи используются различные компьютерные программы.

Если вам необходимо выполнить расчет шпунта, мы всегда будем рады помочь — для этого достаточно обратиться к нашим специалистам.

БЫСТРЫЙ ПРОСЧЕТ ШПУНТОВ ЗА 15 МИНУТ!


Результат расчета