Шпунт Ларсена: преимущества и недостатки

Шпунт Ларсена — это изделия из металлопроката, которые используются для возведения типовых ограждений. У данной технологии строительства есть свои сильные и слабые стороны.

Вне зависимости от материала изготовления, шпунт всегда представляет собой строительную арматуру, которая используется для формирования герметичных ограждений, необходимых для защиты от оползней или движения грунта. Иногда изделия используются в гидротехнических конструкциях, а именно для того, чтобы защитить береговую линию от размыва.

Также часто шпунт Ларсена применяется для того, чтобы возводить котлованы на строительных площадках, для укрепления откосов дорог, для строительства дамб и водоемов, а также для берегоукрепления. Таким образом, эти сваи требуются во всех ситуациях, где необходимо возводить стены, способные выдерживать мощные нагрузки грунта или воды.

Шпунт Ларсена: преимущества и недостатки

К ключевым тех. характеристикам шпунта Ларсена можно отнести следующее:

К минусам шпунта Ларсена, сделанного из стали, можно отнести его невысокую пластичность, огромный вес, а также неполную устойчивость к воздействию агрессивной среды. Именно вес шпунта иногда затрудняет транспортировку изделий, а также его складирование и перевалку. Однако далеко не во всех работах требуется тяжеловесный стальной шпунт. Периодически его можно заменять на шпунт ПВХ — такие изделия демонстрируют не менее впечатляющие эксплуатационные характеристики, чем сталь, особенно в гидротехнических работах.

Если вам необходимо купить шпунт Ларсена для возведения подпорных стен котлованов, укрепления дамб или причалов, для создания хранилищ и резервуаров, мы всегда будем рады предоставить вам качественные строительные материалы по выгодным ценам. Кроме того, у нас вы можете заказать услуги расчета шпунта, взять сваи аренду или купить изделия, бывшие в употреблении. Также мы предлагаем своим партнерам и клиентам строительную технику для забивки шпунтовых свай. С нами вы можете рассчитывать на своевременность поставок, а также на высокое качество строительных материалов.

БЫСТРЫЙ ПРОСЧЕТ ШПУНТОВ ЗА 15 МИНУТ!


Результат расчета