Шпунтовое ограждение котлованов: особенности и используемая техника

Для проведения многих строительных работ шпунтовое ограждение котлована — это важнейшее условие, позволяющее качественно произвести определенный цикл работ.

В нашей компании вы можете приобрести шпунт по максимально выгодным для себя ценам, а также найдете всё необходимое оборудование для работы со сваями. Благодаря таким сваям, вы сможете обеспечить защиту котлована от сдвига грунтовой массы. Техника, которую мы предоставляем для забивки свай, подходит для строительства даже в плотно заселённых застройках.

Зачем возводить стенку из шпунта

Создание таких ограждения для траншей и котлованов необходимо для соблюдения норм безопасности, которые выполняются ниже нулевого уровня почвы.

Глубина выемки почвы определяется действующими нормами в строительстве. Именно эти нормы дают понять, есть ли необходимость в дополнительном укреплении конструкции.

Так, в песчаных почвах глубина котлована без использования свай не должна быть больше метра. В глинистых почвах и суглинках, глубина может достигать только полтора метра, а если речь идет о высокоплотных грунтах, там максимальная глубина —  2м.

Благодаря такому ограждению и  вертикальной разработке почвы, стенки котлована будут хорошо защищены от осыпания грунта, и строительные процессы не придется останавливать ради очистки завалов.

Такие ограждения применяются для водопонижения, так как эта конструкция отличается высокой герметичностью и не пропускает воду при использовании специальных составов-герметиков.

Шпунтовые сваи высоко ценятся на строительном рынке за возможность повторного использования. Таким образом, возведение ограждений из шпунта можно отнести к довольно экономичным и эффективным методам работы.

При выборе технологий и вида стенки важно учитывать такие факторы, как габариты строительной площадки, эксплуатационные условия, а также свойства грунта. Для того чтобы ограждение было установлено правильно, предварительно производится аналитический расчет.

В зависимости от типа используемых фиксирующих элементов, различают такие ограждения как:

Техника, применяемая для возведения шпунтовых ограждений, представлена таким оборудованием как: вдавливающие установки с гидравлическими узлами, копровые машины, вибропогружатели, а также специальные гидравлические молоты.

Если вам необходимо закупить оптом шпунт Ларсена и шпунт ПВХ для выполнения строительных работ, мы всегда будем рады представить вам качественные материалы и технику по выгодным ценам.

БЫСТРЫЙ ПРОСЧЕТ ШПУНТОВ ЗА 15 МИНУТ!


Результат расчета