Технология вибропогружения шпунта

В сфере строительства для выполнения таких задач, как возведение котлованов и дамб, используются специальные конструкции, изготовленные из Шпунта Ларсена. Установка этого металлопрофиля выполняется разными методами, и одним из наиболее востребованных является вибропогружение. Сама арматура имеет вид профиля, выполненного в виде жалоба, оснащенного боковыми стенками. На гранях арматуры имеется характерное закругление или пазогребневой замок. Шпунт Ларсена изготавливается в нескольких разновидностях, и в основном различаются эти изделия по форме поперечного профиля.

Такой шпунт подходит для использования во всех грунтах, включая такие сложные почвы, как мелкозернистая, илистая или вязкая. Изготавливается шпунт из высокоуглеродистой стали, которая выдерживает довольно высокие нагрузки. Забивка шпунта может производиться на глубину, превышающую 25 м.

Помимо ограждения котлованов и дамб, шпунт Ларсена используется для таких целей как:

Способы установки шпунта Ларсена

Для монтажа этих изделий используются такие способы, как:

Вибропогружение шпунта

Для монтажа свай таким методом необходимо специализированное оборудование, которое задает амплитуду и частоту профилю. Это оборудование должно быть оснащено электродвигателем, приводящим в движение механизмы, осуществляющие захват свай. Хороший захват должен обеспечить плотный контакт арматуры с оборудованием.

Все вибропогружатели, которые используются для установки шпунта, можно разделить на три категории:

Такой метод погружения шпунта крайне рекомендован для работы в районах с плотной застройкой. Его можно использовать даже поблизости от жилых строений.

БЫСТРЫЙ ПРОСЧЕТ ШПУНТОВ ЗА 15 МИНУТ!


Результат расчета