Ударная забивка свай

Ударная забивка шпунта Ларсена — это довольно эффективный способ возведения шпунтовых сооружений. Однако для выполнения таких работ необходимо наличие высокопродуктивной техники, а также опытного персонала, благодаря чему все работы будут произведены быстро и качественно.

Ударный метод погружения шпунта заключается в том, что сваи вбиваются в землю при помощи целенаправленных динамических нагрузок, которые обеспечиваются таким механизмом, как сваебойный молот. Как правило, забивка осуществляется до тех пор, пока погружение шпунта от удара молота не снизится до величины, которая именуется в спецификациях, как «отказ сваи». Отказ — это признак того, что столб погрузился в несжимаемый высокоплотный грунт, и, упираясь в него, свая будет установлена достаточно надежно и сможет выдерживать необходимые нагрузки.

Для выполнения забивки сваи используются такие машины, как дизельные и гидравлические молоты. Эти конструкции, как правило, монтируются на технику самоходного типа. Чаще всего это копровые установки.

Благодаря этим установкам, сваи можно без проблем перемещать к месту работ. При этом можно поднимать и устанавливать шпунт вертикально без всякого труда.

Ударная забивка является довольно продуктивным и быстрым методом монтажа. Этот способ подходит для песчаных почв, а также глинистых и суглинистых грунтов.

Эффективность этого способа снижается только при работе с твердой и мерзлой почвой, а также в случаях работы с грунтом, в котором находится большое количество каменистых вкраплений. Вспомогательным методом здесь может выступить бурение скважин.

Такая забивка свай используется при создании фундаментов, как жилых, так и промышленных построек — а также при возведении сооружений  гидротехнического плана. Нередко его применяют для ЖД и автостроительства, для возведения мостов, магистральных трубопроводов и установок ЛЭП.

Тем не менее, технология забивки сопряжена с несколькими ограничениями, связанными с располагающейся застройкой в черте города. Если вам необходимо, чтобы на вашей строительной площадке была выполнена ударная забивка свай посредством современной эффективной техники, мы можем предоставить вам, как строительные материалы, так и молоты для выполнения операций.

БЫСТРЫЙ ПРОСЧЕТ ШПУНТОВ ЗА 15 МИНУТ!


Результат расчета