Всё что, нужно знать о шпунтовых сваях

Шпунтовые сваи или шпунт Ларсена — это профиль из металла, который выполнен в виде корытообразного жёлоба. Как правило, на его боках имеются закругленные края, которые служат в качестве пазогребневых замков. Достигать длиной они могут 34 м, в ширину — редко превышают 80 см.

Монтаж шпунтовых ограждений, собранных из этих свай, выполняется при помощи продуманной замковой системы, благодаря чему обеспечивается их надежное закрепление в вертикальном положении. Таким образом, можно формировать длинные металлические стенки в почве или в воде.

Шпунтовые сваи могут иметь разный вид, в зависимости от типа сечения. Наиболее распространёнными можно считать шпунты следующих профилей: Z, Q L, S .

Забивка шпунта выполняется при помощи такой установки, как пневматический молот. Выполнение установки шпунтовых стен можно осуществлять даже поблизости от сооружений с фундаментом.

Для работы со шпунтом нужно специальное оборудование, а также произведение целого ряда расчётов, которые обеспечат надежность ограждения, а также его способность выдерживать предполагаемые нагрузки.

Если вам необходима помощь в установке шпунтовых свай, мы предоставляем довольно широкий спектр услуг по поставке необходимых материалов, а также по погружению шпунта Ларсена в почву. С нами вы можете рассчитывать на работу опытных специалистов, а также на использование исключительно качественного и надежного материала. Полностью соблюдая все технологии при погружении шпунтовых стен, можно достичь отличных результатов. Связаться с нами достаточно просто — все контакты можно без труда найти на нашем сайте.

БЫСТРЫЙ ПРОСЧЕТ ШПУНТОВ ЗА 15 МИНУТ!


Результат расчета